予定では高尾駅から陣馬高原下行きの始発バスで行くつもりだったのだけど、
体調がアレだったので、少し時間を遅らせたら、高尾駅で長蛇の列…
行き先変えようかなと思ったけど、結局歩いてきました。
時間は大体こんな感じ。(実時間/山と高原地図の標準時間)
陣馬高原下
09:00
陣馬山頂
10:30(90分/80分)
上りはやっぱりしんどいし、苦手だ!
うどん食べた
10:50
明王峠
11:25(35分/40分)
山菜の天ぷら食べた。GW限定らしい。
11:40
堂所山
12:05(25分/30分)
眺めなかなかヨシ
12:10
景信山
12:55(45分/60分)
ラムネ飲んだ
時間が短いのは巻道使ったからだと思う。
13:10
小仏峠
13:35(25分/30分)
13:40(出た後、地図売ってたので少し見てた)
城山
14:10(30分/25分)
14:20(まったり降りてった)
千木良の手前の茶屋
15:25(65分/40分[千木良まで])
15:45
相模湖駅
17:00(75分/40分)
途中相模ダムに寄りました。今年2回目だw
千木良から弁天橋渡るんだけど、あの道40分で行けるんですかね…
上りが苦手すぎるだけなのかorz
来週は奥多摩辺り行ってみようと思います。
小河内ダムだ!
ヤマレコ登録してみました。
体調がアレだったので、少し時間を遅らせたら、高尾駅で長蛇の列…
行き先変えようかなと思ったけど、結局歩いてきました。
時間は大体こんな感じ。(実時間/山と高原地図の標準時間)
陣馬高原下
09:00
陣馬山頂
10:30(90分/80分)
上りはやっぱりしんどいし、苦手だ!
うどん食べた
10:50
明王峠
11:25(35分/40分)
山菜の天ぷら食べた。GW限定らしい。
11:40
堂所山
12:05(25分/30分)
眺めなかなかヨシ
12:10
景信山
12:55(45分/60分)
ラムネ飲んだ
時間が短いのは巻道使ったからだと思う。
13:10
小仏峠
13:35(25分/30分)
13:40(出た後、地図売ってたので少し見てた)
城山
14:10(30分/25分)
14:20(まったり降りてった)
千木良の手前の茶屋
15:25(65分/40分[千木良まで])
15:45
相模湖駅
17:00(75分/40分)
途中相模ダムに寄りました。今年2回目だw
千木良から弁天橋渡るんだけど、あの道40分で行けるんですかね…
上りが苦手すぎるだけなのかorz
来週は奥多摩辺り行ってみようと思います。
小河内ダムだ!
ヤマレコ登録してみました。
スポンサーサイト
トラックバックURL
http://noriko3.blog42.fc2.com/tb.php/771-0a3ae494
トラックバック
コメント